Бывший представитель СКР Владимир Маркин назначен первым замдиректора «РусГидро»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2016 года

Уволенный с должности официального представителя Следственного комитета РФ Владимир Маркин назначен первым заместителем директора «РусГидро», передает «Интерфакс».

На этом посту Маркин займется организацией работы со СМИ и органами власти, а также управлением административно-хозяйственным комплексом компании.

О назначении Маркина в холдинг сообщали источники российских информационных агентств. Сам Маркин это подтвердил. Ранее он заявлял, что у него «было несколько предложений» работы, но обещал сообщить подробности только после того, как официально покинет СК. Он также говорил, что собирается продолжить помогать ведомству, в котором проработал более девяти лет. В частности, будет принимать участие в творческих проектах СК, в том числе в создании телеканала «Следком-ТВ».

Свою миссию в СК Маркин считает выполненной. Комментируя появление указа президента об освобождении Маркина от занимаемой должности, бывший представитель СКР ответил строчкой из песни Игоря Талькова под символичным названием «Я вернусь»: «Облегченно вздыхают враги, а друзья говорят: «Устал». Ошибаются те и другие - это привал..."

21 сентября Маркин объявил, что подал рапорт об отставке. При этом сведения о том, что пресс-секретарь СК собирается покинуть пост, просочились в прессу неделей ранее - после того, как разразился скандал с обнаружением плагиата в только что вышедшей книге Маркина «Самые громкие преступления XXI века в России».

Помимо увольнения Маркина, СМИ писали о возможной скорой отставке председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Журналисты РБК сообщали, что она состоится сразу после выборов в Госдуму, которые прошли 18 сентября. Forbes писал, что Бастрыкина уже лишили машин сопровождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший представитель СКР Владимир Маркин назначен первым замдиректора «РусГидро»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.