Бывший президент «Инкомбанка» скончался от инсульта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2008 года

Сегодня скончался бывший президент «Инкомбанка» Владимир Виноградов. Об этом «Эхо Москвы» сообщил президент Ассоциации российский банков Гарегин Тосунян.

По его словам, «Виноградов — яркий, талантливый человек, но был очень болен и находился в тяжелом состоянии много лет». Крах «Инкомбанка» во время дефолта 1998 года сильно подорвал его здоровье.

Как рассказал президент АРБ, Виноградов был «одним изпервопроходцев» создания банковской системы в современной России, основал Московский банковский союз и был его председателем в течение почти 10 лет, а затем участвовал в создании Ассоциации российских банков на базе созданного им же Российского банковского союза.

Владимиру Виноградову было 52 года. Он скончался от инсульта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент «Инкомбанка» скончался от инсульта», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.