Бывший президент «Локомотива»: Во всем происходящем виноват РФС и лично Дюков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2020 года

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов прокомментировал «РБ-Спорт» ситуацию, сложившуюся в РПЛ. Сегодня «Краснодар» и «Динамо» договорились о переносе матча 23-го тура на 19 июля из-за того, что у трех игроков бело-голубых был обнаружен коронавирус. В то же время в пятницу «Ростов» был вынужден сыграть выпускниками академии, так как «Сочи» отказался переносить встречу.

– Во всем происходящем виноват прежде всего РФС и лично его президент Александр Дюков. Я удивлен, ведь он очень опытный руководитель, но допускает юношеские ошибки. Ведь именно в РФС решили продолжать чемпионат в условиях пандемии, у них было три месяца, чтобы предоставить лиге четкий временный регламент на оставшиеся туры. Там нужно было все четко прописать по потенциальным заболевшим. Что делать, если заболел игрок, если заболела команда. Для всех должны быть одинаковые условия. И этот временный регламент нужно было передать лиге. И все. Прядкин, имея документ, все это делает и возобновляет сезон. Но ничего этого даже близко не было сделано. Сегодня нет единого решения по появляющимся вопросам. Один клуб отказался переносить матчи, другой – согласился. И у «Ростова» логичный вопрос – почему мы пострадали, - сказал Наумов.

– А стоит ли снимать вину с Прядкина? Или он совсем не самостоятельная фигура?

– Лигу обвинять нет смысла. Ведь РФС разрабатывает регламент и делегирует РПЛ право на проведение соревнований. Прядкин не может принимать какие-то решения самостоятельно. Так что зачем его обвинять. Это не первый ляп РФС. Еще ляп с Кубком России, когда не прописали, где правильно играть. Сейчас РФС показывает полную несостоятельность. Знаете, когда речь шла об избрании Дюкова президентом РФС, у меня спрашивали мнение о нем. Я очень уважаю Александра Валерьевича, но руководить РФС должен человек, не имеющий других должностей. Полагаю, у Дюкова просто не хватает времени погружаться во все вопросы. Сейчас нужно срочно собрать Исполком РФС и менять регламент. Таких ситуаций будет возникать еще много. В Германии заболел человек, только его посадили на карантин и все. Может, пойти по этому пойти. Согласовать решение с Роспотребнадзором и продолжать играть.

– Получится оперативно все это сделать?

– У нас Совет безопасности ООН собирается в течение 2 дней. Исполком, думаю, справится. Однако теперь у «Ростова» может возникнуть логичное требование переиграть матч. Нужно избежать большого числа обиженных. Начнутся возмущения, письма, протесты. А это не пойдет во благо никому.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент «Локомотива»: Во всем происходящем виноват РФС и лично Дюков», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.