Бывший президент «Локомотива» об увольнении Черчесова: эйфория могла быть только у болельщиков, а специалистам было понятно, что мы отст

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Экс-глава московского «Локомотива» Николай Наумов высказался об отставке Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России, а также поделился мнением о шансах национальной команды во время ее выступлений на Евро.

По словам Наумова, сборная России была одной из слабейших команд на Евро и могла обыграть только финнов и македонцев. Наумов считает, что побед от такой команды ожидали только фанаты, но эксперты понимали, что сборная России не может показывать качественную игру. Наумов добавил, что футбольную индустрию в стране надо спасать прямо сейчас.

«Наше общество было ввергнуто в иллюзии в 2018 году, когда мы выбрались из группы. Но все специалисты понимают, что это был случайный всплеск, потому что никого из серьезных соперников мы там не обыграли. Саудовская Аравия разобранная, Египет с полубольным Салахом - вот и все, что мы выиграли. Уругваю мы по делу проиграли, а с Испанией и Хорватией сыграли вничью, мы их не побеждали. Эйфория могла быть только у болельщиков, а специалистам было понятно, что мы отстаем в футбольном развитии. И этот чемпионат Европы показал, что наш футбол находится в глубоком кризисе. И он требует глубоких реформ, начиная с детского футбола, с экономики и кучи других проблем. Этим должен заниматься РФС уже сейчас, не дожидаясь, пока мы еще ниже упадем.

Кого на Евро мы могли обыграть? Ну, финнов, с македонцами могли поспорить. Даже венгров мы бы не обыграли. Становимся все слабее, и от этого никуда не деться. Мы должны участвовать в чемпионатах мира и Европы, любое непопадание на эти форумы откидывает нас назад», - заявил Наумов.

При этом, бывший президент красно-зеленых считает, что теперь у РФС очень мало времени на подготовку к матчам отбора на ЧМ-2022, который пройдет в Катаре.

«Решение не поспешное, но не вовремя принятое. Мне трудно представить, кто сейчас может возглавить сборную. Любому специалисту нужно будет время, чтобы разобраться и свои идеи, которые будут отличаться от идей Черчесова, донести до футболистов. Тем более, игроки из разных клубов, с разной степенью подготовки. У нового тренера просто не хватит времени, чтобы к осени подготовиться к тяжелым матчам с хорватами и словаками», - цитирует Наумова «Газета.Ru».

Сегодня стало известно, что президент РФС Александр Дюков и Станислав Черчесов приняли решение о прекращении сотрудничества.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент «Локомотива» об увольнении Черчесова: эйфория могла быть только у болельщиков, а специалистам было понятно, что мы отстаем в футбольном развитии», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.