Бывший президент Бразилии практиковал черную магию, сообщила его экс-супруга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2012 года

Бывший президент Бразилии Фернанду Коллор ди Мелу прибегал к ритуалам черной магии во время пребывания на посту главы государства в 1990-1992 годах. В интервью бразильскому телеканалу Globo экс-супруга Коллора Розан заявила, что главной целью этих ритуалов было нанести ущерб политическим врагам тогдашнего президента. Для церемоний использовались частная резиденция главы государства и кладбища, где в жертву приносились различные животные - курицы, коровы и волы, утверждает бывшая жена Коллора.

Руководила ритуалами некая колдунья по имени Мария Сесилия, которая впоследствии стала евангелистским священником и даже выпустила диск церковной музыки, однако во времена президентства Коллора часто появлялась рядом с ним и запечатлена на многих фотографиях той поры вместе с главой государства.

Как отмечает РИА Новости, Коллор вошел в историю Бразилии дважды. В 1989 году он стал первым президентом Бразилии, выбранным всенародным голосованием после окончания военной диктатуры. Но уже спустя три года он прославился во второй раз - когда стал первым президентом страны, смещенным с высокого поста после импичмента из-за скандала, связанного с коррупцией.

По словам Розан, сейчас она готовит книгу о том периоде жизни Коллора, где в деталях намерена описать магические ритуалы, происходившие практически у нее на глазах. При этом женщина утверждает, что ее намерение сильно беспокоит бывшего супруга. "Я фактически являюсь живым архивом, и если что-то со мной произойдет, то в этом будет виновен Коллор", - заявила Розан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент Бразилии практиковал черную магию, сообщила его экс-супруга», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.