Бывший президент Пакистана формально арестован в связи с делом об убийстве Беназир Бхутто

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

Бывший президент Пакистана Первез Мушарраф формально арестован в связи с делом об убийстве премьер-министра Беназир Бхутто. Об этом сегодня сообщил спутниковый телеканал “Аль-Джазира”.

Ранее суд уже принял решение арестовать Мушаррафа по обвинениям в захвате власти, государственной измене и незаконном роспуске Верховного суда. Сейчас бывший лидер Пакистана находится в собственной резиденции в ожидании заседания антитеррористического трибунала, которое пройдет в пятницу.

Беназир Бхутто стала жертвой теракта, совершенного в пакистанском городе Равалпинди 27 декабря 2007 года. По данным следствия, первая в истории женщина во главе правительства мусульманской страны была застрелена террористом-смертником после выступления на митинге перед своими сторонниками. Смертельно ранив премьер-министра, он привел в действие взрывное устройство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент Пакистана формально арестован в связи с делом об убийстве Беназир Бхутто», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.