Бывший президент СБР Кравцов отправлен в СИЗО за попытку побега из-под домашнего ареста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2020 года

Бывший руководитель Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов был переведен из-под домашнего ареста в СИЗО в связи с возможной подготовкой побега.

По данным ФСБ, Кравцов нарушил правила домашнего ареста, выходя за пределы своего дома, общаясь со свидетелями, а также купил авиабилет «Москва — Стамбул». Однако брат задержанного считает, что это похоже на фальсификацию.

«Во-первых, у него даже не было на руках загранпаспорта — он хранится в 1 отделе Министерства спорта. История с мнимыми «вылазками» из квартиры еще более забавная.

У него был браслет. Несколько раз он давал сбой, «ложно срабатывал», приезжали сотрудники УИС, пытались чинить аппаратуру», — цитирует слова брата Кравцова «МК».

Напомним, ранее Кравцов был задержан в рамках расследования уголовного дела о растрате бюджетных средств, функционеру грозит до 10 лет лишения свободы.

По версии прокуратуры, с мая 2014 года по июль 2017 года на должности аналитиков были назначены шесть человек, на должность спортсмена-инструктора российской сборной по лыжным гонкам – один человек. Все они получали зарплату, но не работали на своих должностях. Сумма ущерба оценивается в 14,45 млн рублей.

Кравцов является заслуженным тренером России по биатлону, среди его учеников самая известная – Лариса Лазутина, являющаяся пятикратной олимпийской чемпионкой по лыжным гонкам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент СБР Кравцов отправлен в СИЗО за попытку побега из-под домашнего ареста», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.