Бывший президент Сербии станет новым премьером и сформирует правительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2012 года

Бывший президент Сербии Борис Тадич, проигравший неделю назад во втором туре президентских выборов оппозиционному кандидату Томиславу Николичу, решил сформировать новое коалиционное правительство.

Как сообщает корреспондент “Радио Свобода” в Белграде Айя Куге, бывший и новоизбранный президенты Сербии Борис Тадич и Томислав Николич после встречи в понедельник объявили, что будут вместе работать над разрешением всех важных проблем в стране – экономических, а также проблем с Косовом и европейской интеграцией страны.

Николич также заявил, что мандат на формирование правительства получит тот, кто обеспечит большинство депутатов в парламенте.

В воскресенье после долгих размышлений Борис Тадич решился стать новым премьер-министром Сербии и начать переговоры о формировании коалиционного правительства.

Уже известно, что кроме его Демократической партии, в правительство войдет третья по силе Социалистическая партия Сербии и несколько небольших политических объединений.

Таким образом, победившая на парламентских выборах Сербская прогрессивная партия Томислава Николича в итоге осталась в меньшинстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший президент Сербии станет новым премьером и сформирует правительство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.