Бывший премьер-министр Грузии обвиняется в даче ложных показаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2012 года

Бывшего премьер-министра и главу МВД Грузии Вано Мерабишвили обвинили в даче ложных показаний по делу об использовании фальшивого паспорта и незаконном пересечении границы.

Мерабишвили отказывается сотрудничать со следствием, сознательно пытаясь помешать расследованию и предоставляя ложную информацию.

7 декабря Главная прокуратура Грузии устроила повторный допрос экс-премьера страны. Сам Вано Мерабишвили расценивает заведенное против него дело как "давление" и считает предъявленные обвинения абсурдными. По версии следствия, 30 ноября 2012 экс-премьер в Тбилисском международном аэропорту представил пограничнику паспорт, выданный на имя некоего Левана Маисурадзе, однако с фотографией самого Мерабишвили. Позже, по данным МВД, Мерабишвили предъявил свой "настоящий паспорт", после чего его пропустили через паспортный контроль.

Официальные обвинения Мерабишвили пока не предъявлены. Ранее сообщалось, что Главная прокуратура Грузии собирается допросить Мерабишвили по делу о превышении служебных полномочий в 2006-2008 годах. Сам экс-премьер заявлял, что не исключает того, что его могут задержать, передает lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший премьер-министр Грузии обвиняется в даче ложных показаний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.