Бывший скаут "Локомотива" рассказал, как Семин отказался от Неймара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2020 года

Экс-скаут московского «Локомотива» Виктор Тищенко в интервью корреспонденту «Чемпионата» Роману Вагину рассказал, как в 2007 году приценивался к Неймару и предлагал его главному тренеру железнодорожников Юрию Семину.

Тищенко тогда был в Бразилии с еще одним селекционером Фузайловым. Они пошли на матч «Сантоса», основные игроки которого уехали на праздники и тренеру пришлось выставлять молодежь, в том числе Неймара. Российские скауты сразу приценились к бразильцу, за которого просили 5 миллионов долларов. Прилетев в России, Тищенко рассказал об этом Семину, но тот отказался, сказав за такие деньги за 16-летнего пацана — слишком дорого.

Через несколько месяцев «Сантос» переподписал контракт с Неймаром и тот стоил уже 15 миллионов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший скаут "Локомотива" рассказал, как Семин отказался от Неймара», автор: Николай Роганов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.