Бывший советник Шамиля Басаева борется с «русским фашизмом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2007 года

Другие новости России

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Россия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение России

Карта, показывающая месторасположение России

Россия

Абдул-Хаким Султыгов, занимавший в 1996 году пост советника Шамиля Басаева, А.С.Брод, директор Московского бюро по правам человека, назначенный на днях членом Общественной палаты и Е.В.Прошечкин, председатель Московского антифашистского центра подписали заявление, в котором резко осудили включение в предвыборные списки ряда партий русских националистов.

Кстати, сам Султыгов в интервью газете «Коммерсант» заявил, что «ничего плохого» в том, что быть советником международного террориста он не видит. Депутат Госдумы Виктор Алкснис так прокомментировал ситуацию: «Я впервые вижу человека, к тому же занимающему высокий пост в правящей партии, который не скрывает, что был советником «террориста №1» Шамиля Басаева и его ответы можно расценивать, как гордость за эту должность. Представить, что где-нибудь в демократическом государстве на ответственном посту в правящей партии может оказаться советник международного террориста, я не могу».