Бывший солист «Ласкового мая» баллотируется в мэры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

Бывший солист группы «Ласковый май» Андрей Разин зарегистрирован кандидатом в мэры Кисловодска. «Он зарегистрирован как самовыдвиженец, еще позавчера», - рассказали в территориальной избирательной комиссии Кисловодска. Выборы - досрочные, так как у предыдущего мэра возникли проблемы с законом, сообщает «Росбалт».

Выборы главы города состоятся 31 мая. В настоящее время Разин возглавляет правление Ставропольского фонда культуры.

Помимо Разина пока зарегистрированы еще три кандидата: директор «Лаборатории новых технологий и комфорта» Герман Барбашов, замдиректора ООО «Новый Ковчег» Борис Сазонов и депутат Андрей Иванов. Регистрация кандидатов для участия в выборах закончится 30 марта.

Напомним, бывший мэр Кисловодска Виталий Бирюков, которого полгода разыскивали, чтобы привлечь к уголовной ответственности за махинации с городской недвижимостью, решил досрочно сложить с себя полномочия в начале февраля.

Свою деятельность в рамках эстрады Андрей Разин завершил в 1992 году, на следующий год стал ректором Ставропольского института современных искусств при Ставропольском университете. Разин участвовал в работе предвыборного штаба кандидата в президенты РФ в 1996 Геннадия Зюганова, а затем возглавлял предвыборную кампанию главы администрации Ставропольского края Александра Черногорова. В течение нескольких лет был депутатом краевой думы. В настоящее время занимает пост председателя правления Ставропольского фонда культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший солист «Ласкового мая» баллотируется в мэры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.