Бывший спортивный директор «Зенита» рассказал о несостоявшемся переходе Дибалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Бывший тренер сборной России, а впоследствии спортивный директор «Зенита» и «Локомотива» Игорь Корнеев вспомнил историю с несостоявшимся переходом в стан петербуржцев аргентинского нападающего Пауло Дибалы.

«Не то чтобы вёл переговоры, но я узнавал о цене на игрока, когда он ещё играл за «Институто». Тогда он стоил порядка 4 млн евро. У него Россия не была приоритетом для развития карьеры, но если бы «Зенит» сделал предложение, думаю, оно было бы рассмотрено», — заявил Корнеев.

27-летний Дибала сейчас выступает за «Ювентус». Ранее аргентинец играл за «Институто» и «Палермо». В нынешнем сезоне на счету форварда 16 игр во всех турнирах за «Юве», три забитых мяча и две результативные передачи. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 70 млн евро.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ (42 очка). Ближайший матч команда Сергея Семака проведёт в Казани 8 марта против «Рубина». Начало игры — в 16:30 по московскому времени.До чего же невезучий «Зенит»: пропускал с рикошетов, потерял вратаря, упустил победу в большинствеДриусси и Малком не полетят с «Зенитом» на матч с «Рубином»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший спортивный директор «Зенита» рассказал о несостоявшемся переходе Дибалы», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.