Бывший спортивный директор «Партизана»: «Локомотиву» повезло с Николичем. Он знает, как выжимать максимум из команды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Бывший спортивный директор «Партизана» Ивица Илиев работал с Марко Николичем в сербском клубе. В интервью «РБ-Спорт» он рассказал, что думает о возможном преемнике Юрия Семина в «Локомотиве».

– Когда я работал спортивным директором, то решил пригласить Марко в «Партизан». Он удивительный тренер, очень грамотно смотрит на футбол с тактической точки зрения. И главное, выжимает из игроков 100 процентов их возможностей. Большой профессионал и в работе, и в быту. Получал удовольствие от работы с ним. Он сделал лучший «Партизан», который мог только быть. Использовал максимум возможностей. Действительно потрясающий тренер с точки зрения получения результата. Каждый, кто с ним работал, согласится со мной, - сказал Илиев.

– Что вы можете сказать о его человеческих качествах? Слышал, что он неплохой мотиватор?

– Нет, Марко очень хороший мотиватор. Он знает, как работать с коллективом, при этом современный и дружелюбный. Он понимает, как выжать из команды максимум возможного. Это сейчас редкость.

– Говорят, в Сербии удивлены его возможным назначением в «Локомотив». И считают, что он недостаточно готов для работы в топ клубе.

– Где вы это видели? Это полная чушь. Ни от кого такого не слышал. Каждый скажет, что он хороший тренер. Я действительно не понимаю. Особенно в Сербии о нем очень хорошие отзывы. Марко двигается шаг за шагом. Была Сербия, потом Словения, Венгрия. Николич – умный и талантливый человек с большим потенциалом в будущем. «Локомотиву» повезло с ним, а ему – с «Локомотивом». Это будет хорошим шагом для всех сторон. Он еще очень молод, но уже с серьезным опытом. Я верю в него. И не сомневаюсь в его успехе.

– Вы общались с ним в последнее время?

– Нет, сейчас мы не общаемся. И даже если бы общались, я не мог рассказать об этом публично. Это осталось бы между нами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший спортивный директор «Партизана»: «Локомотиву» повезло с Николичем. Он знает, как выжимать максимум из команды», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.