Бывший тренер «Автомобилиста»: лидеры команды понадеялись, что Дацюк выйдет и начнет тащить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

Бывший тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов, высказался об игре нападающего клуба Павла Дацюка в прошлом сезоне КХЛ.

«Дацюк в плей-офф набрал больше очков, чем все остальные? Дацюк – звезда мирового уровня, у него был лучший показатель «плюс-минус» в нашей команде. Он отлично действует и в атакующей, и в оборонительной фазах, умеет играть в плей-офф. Павел может нарисовать голевой момент на ровном месте. А его игра в обороне просто поразила. Потому он и блеснул в матчах на выбывание.

После попадания Дацюка в состав в регулярном чемпионате «Автомобилист» начал проигрывать? Думаю, лидеры, которые были у нас в прошлом сезоне, понадеялись, что выйдет Дацюк и начнет тащить команду. Но возраст дает о себе знать, и притирка проходила очень долго. А все потому, что он прошел с нами не всю предсезонку, а какое-то время восстанавливался после травмы. Если бы он был с нами все сборы, адаптация прошла бы гораздо легче», — сказал Мартемьянов.

41-летний Дацюк в прошлой регулярке провел за «Автомобилист» 43 матча, где забросил пять шайб и отдал 17 результативных передач. В четырех играх плей-офф у него четыре (2+2) очка.

Сезон КХЛ-2019/20 был завершен досрочно из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Два клуба лиги — «Йокерит» и «Барыс» — снялись по ходу розыгрыша Кубка Гагарина, затем КХЛ объявила о полной остановке плей-офф. К тому моменту «Автомобилист» выбыл первом раунде, проиграв «Сибири» (счет в серии 1-4). В регулярном чемпионате уральцы заняли четвертое место в Восточной конференции.

Ранее «Автомобилист» объявил об уходе Мартемьянова и назначил новым главным тренером бывшего тренера сборной Канады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер «Автомобилиста»: лидеры команды понадеялись, что Дацюк выйдет и начнет тащить», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.