Бывший тренер «Ливерпуля» возглавил ФК «Сибирь»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2012 года

Главным тренером футбольного клуба «Сибирь», выступающего в Футбольной Национальной лиге (ФНЛ), назначен 62-летний шотландский специалист Алекс Миллер, информирует пресс-служба команды.

Он заменит на этом посту Дмитрия Радюкина, от услуг которого решено было отказаться. Радюкин занимал пост главного тренера «Сибири» с начала мая 2011 года. Под его руководством команда провела 30 матчей (13 побед, 11 ничьих, 6 поражений). По словам гендиректора Андрея Полищука, результаты и игра «Сибири» под руководством Дмитрия Вениаминовича не соответствовали задачам, поставленным перед командой.

С 1999 по 2008 года Алекс Миллер работал в английском «Ливерпуле» сначала в качестве руководителя скаутской группы, а последние четыре года вторым тренером первой команды, помогая Рафаэлю Бенитесу.

Назначение Миллера прокомментировал член совета директоров ФК «Сибирь» Станислав Журавский:

«Переговоры велись долго. Хотелось бы отметить, что большую работу по их проведению провел Лев Стрелков. Выбирали из пяти кандидатов. Миллер привлекателен тем, что долго работал в топ-клубе лучшей лиги мира. Имеет большой опыт работы скаута. Он нам интересен не только как тренер-профессионал, но и как организатор. Соглашением предусматриваются его консультации по вопросам выстраивания спортивной вертикали клуба, проведение семинаров среди тренеров молодежных и юношеских команд и т.д. По-моему, это первый тренер из английской премьер-лиги в России».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер «Ливерпуля» возглавил ФК «Сибирь»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.