Бывший тренер Кличко: я не уверен, что бой Усика с Джошуа состоится

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2021 года

Бывший тренер Владимира Кличко Сергей Городничев порассуждал о перспективах экс-чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе Александра Усика в супертяжелом дивизионе.

«Усик ждет боя с Джошуа, но никак не получается с ним отбоксировать. Если он в ближайшее время не побоксирует, то рейтинг у него упадет, и он вообще никому не будет нужен.

Александр только просит денег, а за что? У Чисоры выиграл, и все. Думаете, Усик будет боксировать с Джошуа? Я не уверен, что этот бой состоится», – сказал Городничев на своем YouTube-канале.

Напомним, поединок Джошуа с Усиком должен состояться 25 сентября в Великобритании.

Изначально Джошуа должен был подраться за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри, но арбитраж обязал Тайсона провести третий бой против американца Деонтея Уайлдера.

Усик последний раз выходил на ринг против британца Дерека Чисоры в октябре 2020 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил украинский боец. В его активе 18 побед (13 – нокаутом) и ни одного поражения.

Джошуа последний раз дрался с Кубратом Пулевым в декабре прошлого года, победив его нокаутом в девятом раунде. На его счету 24 победы (22 – нокаутом) и одно поражение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер Кличко: я не уверен, что бой Усика с Джошуа состоится», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.