Бывший тренер баскетбольного ЦСКА возглавил клуб НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2014 года

Руководство "Юты Джаз" объявило о назначении Куина Снайдера новым главным тренером команды. На этом посту специалист сменил Тайрона Корбина, который был уволен после завершения нынешнего сезона, сообщает официальный сайт НБА.

Генеральный директор "Юты" Грег Миллер высоко оценил перспективы 45-летнего специалиста в "Джаз".

"Думаю, что его тренерский опыт поможет команде. Ждем, что плоды его работы будут видны не только в игре команды, но и в отношениях в коллективе", - отметил он.

Снайдер, в свою очередь, назвал возможность возглавить "Юту" большой честью.

"Постараюсь помочь "Джаз" стать командой, способной бороться за победу в чемпионате", - заявил специалист.

Для Куина работа в команде "блюзменов" стала первой в качестве главного тренера. Ранее он был помощником тренеров в трех клубах НБА - "Лос-Анджелес Клипперс", "Лос-Анджелес Лейкерс" и в "Атланте Хокс".

В сезоне-2012/13 Снайдер входил в тренерский штаб российского ЦСКА. Тогда армейцы стали победителями Профессиональной баскетбольной лиги и Единой лиги ВТБ. Также московская команда дошла до "Финала четырех" Евролиги, напоминает Eurosport.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер баскетбольного ЦСКА возглавил клуб НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.