Бывший тренер сборной России прокомментировал самоподготовку Логинова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2021 года

Бывший тренер сборной России по биатлону Андрей Падин высказался об индивидуальной подготовке Александра Логинова.

«Когда я был в сборной, таких случаев вроде и не было. Скорее, мы могли говорить о некоторых изменениях в общем плане работы в тех случаях, когда замечали, что спортсмен какую-то нагрузку не тянет. Некоторые, наоборот, стремились увеличить объёмы. Но индивидуалистов особо не припомню...

Главная оценка труда, который был использован при подготовке к сезону, — это, конечно же, медаль на главном старте. Даже если бы Саша не стал чемпионом, а завоевал бы в личных гонках серебро или бронзу, были бы основания говорить, что спортсмен сделал всё правильно. Но медали не случилось. Значит, и подготовка была несовершенна», — сказал Падин.

В нынешнем сезоне чемпион мира Логинов занимает 16-е место в общем зачете Кубка мира. В прошлом сезоне россиянин занял седьмое место. В активе российского биатлониста одна победа в личной гонке (индивидуальная гонке в Антхольце) и четыре медали в эстафетах.

Отметим, что Логинов готовился к сезону самостоятельно и не принимали участие в контрольных стартах в Ханты-Мансийске. Он гарантировал себе место в национальной команде из-за своих результатов в прошлом сезоне, где Логинов стал чемпионом мира, выиграв спринт.

Логинов — чемпион мира в спринте, серебряный и трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира, четырехкратный чемпион Европы, четырехкратный чемпион мира среди юниоров, пятикратный чемпион Европы среди юниоров.

Биатлон: расписание и трансляции этапа Кубка мира в Эстерсунде 19-21 мартаВайцеховская назвала биатлониста Логинова «священной коровой»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер сборной России прокомментировал самоподготовку Логинова», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.