Бывший тренер сборной Украины: Я с уважением отношусь к России. Не смогу плевать в ту сторону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2021 года

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал скандал с формой национальной команды на чемпионате Европы-2020. Турнир проходит с 11 июня по 11 июля по всей Европе.

«Я, естественно, не могу что-то другое сказать. Все что сделано Павелко и Украинской ассоциацией футбола — я с уважением отношусь. Да, я думаю, что футбол вне политики. У меня много друзей в России, мой первый тренер был из России. Я с уважением отношусь к России. Я не политик, я не хочу говорить на эти темы и давать какие-то оценки. Я не смогу плевать в ту сторону, когда нас многое связывало. Меня интересует футбол. Я хочу говорить только про футбол», — приводит слова Буряка Sport24.

Форма сборной Украины была представлена 6 июня и вызвала широкое обсуждение. Подопечные Андрея Шевченко будут выступать с очертаниями карты страны, в которую входит и Республика Крым. В России с недовольством восприняли такой дизайн формы.

Леонид Буряк возглавлял сборную Украины с 2002 по 2003 год. До этого четыре года (1996-2000) был помощником Йожефа Сабо в тренерском штабе национальной команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший тренер сборной Украины: Я с уважением отношусь к России. Не смогу плевать в ту сторону», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.