Бывший участник шоу «Дом-2» получил 6,5 лет колонии строгого режима за наркотики

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2007 года

В Республике Коми вынесен приговор еще одному бывшему участнику реалити-шоу «Дом-2». Студент Сыктывкарского госуниверситета Вячеслав Попов (Архивная копия от 7 сентября 2008 на Wayback Machine) осужден на 6,5 лет за торговлю наркотиками с отбыванием в колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба управления Коми по контролю за оборотом наркотиков, Вячеслав Попов был задержан 28 июля 2006 года при попытке сбыта гашиша.

Сыктывкарский городской суд признал Попова виновным по статье 228 УК РФ (хранение инеоднократный сбыт гашиша в крупном размере). Василий Белоусов, который купил наркотик у Попова, также был признан виновным и осужден по статье 228 УК РФ на один год с отбыванием срока в колонии-поселении, сообщает «Интерфакс». Осужденные могут обжаловать приговор в течение 10 дней.

Вячеслав Попов был участником шоу 20 дней, он попал на «Дом-2» в сентябре 2004 года. Отношений на проекте Слава ни с кем построить не смог и вернулся в Сыктывкар спустя 3 недели после появления на телепроекте.

В криминальную историю «Дома-2» вписаны уже три имени

Между тем это уже третий криминальный случай с бывшими участниками популярного реалити-шоу. Так, в апреле прошлого года в Москве по подозрению в мошенничестве был задержан еще один экс-участник проекта Кирилл Комаровский. 24-летний менеджер из Витебска находился на шоу со 2 по 8 декабря 2005 года.

Как стало известно, в конце марта 2006 года, покинув проект, Кирилл Комаровский (Архивная копия от 19 сентября 2020 на Wayback Machine) устроился на работу помощником риэлтора в одну из фирм в центре Москвы.

Руководство фирмы уже на второй день работы доверило Комаровскому показ квартиры и составление договора о приобретении квартиры. Клиенту фирмы квартира понравилась, Комаровский составил договор и, получив задаток, скрылся.

Руководство фирмы после поисков своего сотрудника обратилось в милицию. В результате подозреваемый был задержан при попытке устроиться риэлтором в другую фирму. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Пока приговор Комаровскому не вынесен.

В августе 2005 года еще один участник проекта Алексей Адеев был задержан милицией. Его опознала телезрительница из Смоленска. Как оказалось, Адеев похитил у женщины 2 тыс. долларов. После заявления женщины он был объявлен в федеральный розыск. Подозреваемого задержали на съемках программы.

Как было установлено Адеев, который также работал риэлтором, получил задаток и скрылся с похищенными деньгами. В ноябре прошлого года Алексей Адеев был приговорен судом к 4,5 года колонии строгого режима.

Название телепроекта фигурировало в деле о массовом убийстве

Название телепроекта фигурировало и в еще одном уголовном деле. Именно по SMS в адрес «Дома-2» милиции удалось вычислить и задержать убийцу трех человек. В начале апреля прошлого года в Воронеже убийца семьи дагестанцев из трех человек был приговорен к пожизненному сроку заключения .

Суд признал Игоря Булака, обвиняемого в убийстве семьи дагестанцев 11 августа 2005 года, виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 (кража), пунктом «в» части 4 статьи 162 (разбойное нападение), пунктами «а», «в», «д», и «з» части 2 статьи 105 (умышленное убийство двух и более человек, совершенное с особой жестокостью, и лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии) и частью 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В селе Троицкое Семилукского района в ночь на 11 августа 2005 года в частном доме была убита дагестанская семья из трех человек. Установлено, что коммерсант Керимов, его жена и 8-летний сын умерли от множественных ножевых ранений.

24 августа 2005 года был задержан подозреваемый - 22-летний безработный житель этого же села. По версии следствия, совершив убийство, мужчина искал деньги, но не нашел, и похитил два дорогих телефона, по одному из которых и стал активно отсылать SMS-сообщения на передачу «Дом-2» на ТНТ - как он объяснил, хотел там познакомиться с девушкой. По этим звонкам и удалось выйти на след преступника.

Напомним, что телепроект «Дом-2» идет в эфире почти 3 года. Это стало беспрецедентным рекордом для реалити-шоу. Проект, который стартовал в мае 2004 года, ведут Ксения Собчак и Ксения Бородина. По правилам этого шоу его участники «строят любовь», пытаясь найти себе пару, и одновременно стараются выиграть дом в Подмосковье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший участник шоу «Дом-2» получил 6,5 лет колонии строгого режима за наркотики», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.