Бывший футболист «Ювентуса» завершит карьеру из-за проблем с сердцем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2021 года

Экс-полузащитник «Ювентуса» Рубен Оливера вынужден завершить карьеру из-за сердечной недостаточности. Этот хавбек выступал за туринцев в 2002-2010 годах.

— Я больше не сыграю в футбол, и это не совсем мое решение, так как три недели назад у меня диагностировали проблемы с сердцем. Со страстью, которую я испытываю к футболу, я не хочу останавливаться на этом. Вот почему решил начать тренерскую карьеру, — сказал 38-летний футболист в интервью пресс-службе клуба Серии D «Априлия».

Оливера в составе «бьянконери» провел 39 матчей, забил 4 гола и отдал 2 результативных паса. В Серии А он также выступал за «Дженоа», «Фиорентину», «Сампдорию» и «Брешию».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший футболист «Ювентуса» завершит карьеру из-за проблем с сердцем», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.