Бывший футболист молодежной сборной Германии арестован по обвинению в наркоторговле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2020 года

Экс-игрок молодежной сборной Германии 31-летний Дениз Наки арестован по обвинению в организованной преступности и обороту наркотиков, сообщает издание Welt.

Отмечается, что в городе Ахен двое человек были арестованы по подозрению в вымогательстве и незаконному обороту наркотиков. Одним из арестованных является немецкий футболист курдского происхождения Дениз Наки. Полиция Германии также подозревает, что ОПГ, которую создал экс-игрок немецкой «молодежки», причастна к вымогательству и сбору средств в поддержку Курдской Рабочей партии.

«В настоящее время мы не можем подтвердить, что финансовые ресурсы предоставляются специально для РПК. Если связь с РПК будет обнаружена, прокуратура рассмотрит это», – говорится в сообщении полиции.

Наки выступал за «Байер», «Санкт-Паули», «Падерборн», а также за турецкие команды «Генчлербирлиги» и «Амедспор».

В 2017 году футболиста в Турции приговорили к 18-месячному заключению за поддержку запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Наки привлекался в молодежную сборную Германии.

Три года назад Федерация футбола Турции пожизненно запретила немецко-курдскому футболисту играть в футбол на территории страны в связи с «сепаратистской и идеологической пропагандой».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший футболист молодежной сборной Германии арестован по обвинению в наркоторговле», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.