Бывший футболист сборной России ради удовольствия играет за птицефабрику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

Бронзовый призер чемпионата Европы по футболу в составе сборной России Роман Адамов ради удовольствия и поддержания формы выступает за любительскую команду «Таганрогская птицефабрика» (Архивная копия от 9 ноября 2016 на Wayback Machine) из поселка Новоприморский.

Нападающий провел за этот клуб уже три матча в чемпионате Ростовской области и забил один мяч.

«У меня там друзья играют. Говорят: давай, поиграй за нас. В основном больше для удовольствия. Неужели вы и правда всерьез воспринимаете чемпионат области? До третьего числа есть трансферное окно. Возможно, что-то и произойдет, а может быть, и нет. Как расцениваю выступление за птицефабрику? Скажем так: на данный момент самая главная цель - поддерживать форму», - рассказал 31-летний Адамов агентству «Р-Спорт».

«Какая-никакая игра все равно лучше в любом случае, чем любая тренировка. Я только начал после травмы, четыре месяца был без футбола», - добавил футболист, в прошлом сезоне ставший чемпионом Чехии в составе «Виктории» из города Пльзень.

По словам Адамова, он решил не выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), потому что «посмотрел, что там происходит, и желание отпало».

Помимо бронзы Евро-2008, в активе форварда есть золото чемпионата России, добытое в составе казанского «Рубина», а также титул лучшего бомбардира Премьер-лиги (2007).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший футболист сборной России ради удовольствия играет за птицефабрику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.