Бывший хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана стал мэром американского города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2020 года

Бывший нападающий «Барыса» Брэндон Боченски занял административную должность в СШ. Экс-хоккеист сборной Казахастана стал мэром города Гранд-Форкс.

Этот населенный пункт находится на территории штата Северная Дакота. Боченски защищал цвета команды местного университета до того, как стал профессионалом.

«На мой взгляд, город готов к переменам. Важно добиться, чтобы изменения были к лучшему», — цитирует игрока Grand Forks Herald.

Боченски выступал в КХЛ за «Барыс» с 2010 по 2017 и с 2018 по 2019 годы. До этого он защищал цвета нескольких клубов Национальной хоккейной лиги, среди которых «Чикаго», «Бостон», «Анахайм», «Нэшвилл» и «Тамба Бэй».

В 2014 году принял гражданство Казахстана, а спустя два года выступал за сборную этой страны на чемпионате мира.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший хоккеист "Барыса" и сборной Казахстана стал мэром американского города», автор: Кирилл Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.