Бывший чемпион мира по боксу Хуан Эстрада погиб в ходе семейной ссоры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2015 года

Бывший чемпион мира по боксу мексиканец Хуан Хосе Эстрада скончался в минувшие выходные в возрасте 51 года от ножевых ранений, полученных, предположительно, в ходе семейной ссоры.

Как сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на AFP, утром в воскресенье Эстрада был доставлен в аптеку с колотой раной и скончался до приезда скорой помощи.

По версии следствия, Эстрада поссорился дома со своими родственниками, в результате чего один из них ранил его ножом.

Эстрада, получивший прозвище Динамит, в 1987 году завоевал титул чемпиона WBC в легчайшем весе, а спустя год стал чемпионом WBA. Всего на профессиональном ринге мексиканец провел 47 боев, в которых одержал 36 побед (30 - нокаутом).

После завершения карьеры у Эстрады возникли сложности с законом, а в 2005 году он попал в тюрьму из-за наркотиков. В последнее время бывший боксер работал мусорщиком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший чемпион мира по боксу Хуан Эстрада погиб в ходе семейной ссоры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.