Бывший шеф-скаут ЦСКА: Макарова к нам просто не отпустил ТАИФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Бывший руководитель селекционной службы ЦСКА Максим Дюков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, почему полузащитник Денис Макаров не перешёл в «армейский» клуб.

«Я это воспринимаю, как желание ТАИФа (главного спонсора «Рубина» и «Нефтехимика», – Прим. Metaratings.ru) сохранить игрока в своей структуре и не усиливать конкурента «Рубина». Мы взяли его в разработку сразу, как Денис начал выделяться в первых матчах за «Нефтехимик» в ФНЛ, но в ЦСКА его просто не отпустили», – сказал Дюков.

В составе «Нефтехимика» Макаров провёл 43 матча, в которых забил 18 голов и отдал пять результативных передач. В январе 2020 года полузащитник стал игроком «Рубина».

В составе казанского клуба Макаров сыграл 39 матчей, записав в на свой счёт 11 голов и одну результативную передачу. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 3,5 млн евро. «Рубин» приобрёл его у «Нефтехимика» за 650 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший шеф-скаут ЦСКА: Макарова к нам просто не отпустил ТАИФ», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.