Бывший шеф-скаут ЦСКА: никто не хотел брать Захаряна, кроме «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Бывший руководитель селекционной службы ЦСКА Максим Дюков в интервью Metaratings.ru рассказал о том, как топ-клубы РПЛ не рассмотрели талант Арсена Захаряна на начальном этапе.

«Его никто не хотел брать, кроме «Динамо». Мы его тоже видели, и я помню, что все селекционеры московских клубов были скептически к нему настроены. Детский футбол очень непредсказуемый. Денис Макаров и Ильзат Ахметов одними из последних уезжали из Академии Коноплёва. Всех уже разобрали, а они оставались», – сказал Дюков.

Полузащитник «Динамо» Захарян стал одним из открытий прошедшего сезона в РПЛ. Футболист сыграл 13 матчей в чемпионате, в которых забил три гола и отдал пять результативных передач.

Болельщики «бело-голубых» четырежды признавали Захаряна лучшим игроком месяца в 2021 году. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов вызвал полузащитника на сборы для подготовки к Евро-2020, однако 18-летний футболист будет вынужден пропустить турнир из-за болезни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший шеф-скаут ЦСКА: никто не хотел брать Захаряна, кроме «Динамо»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.