Бывший шеф-скаут ЦСКА: шанс уехать в Англию у Чалова был на 10 из 10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Бывший руководитель селекционной службы ЦСКА Максим Дюков в интервью Metaratings.ru рассказал о несостоявшемся переезде нападающего Фёдора Чалова в Англию.

«Он сильно переживал, но Федя закрытый человек, не выносил свои переживания на публику. Допускаю, что его до сих пор это задевает, потому что с тех пор не получается выйти на уровень 2018-19 годов. Верю, что у него всё получится, но пока у него был шанс всей жизни, который был упущен.

Шанс уехать в Англию был на 10 из 10. Не буду вдаваться в подробности, но в целом позиция в общественном сознании, что ЦСКА не захотел его отпускать, верная. Лично мне было обидно за Федю, потому что я видел его прогресс с детских лет. Его переход тогда в Англию был бы логичным развитием карьеры», – сказал Дюков.

Одним из главных претендентов на Чалова был «Кристал Пэлас». Рой Ходжсон, который тогда являлся тренером лондонского клуба, был заинтересован в переходе нападающего. Однако сделка не состоялась ни летом 2019 года, ни в последующие трансферные окна.

В сезоне-2020/21 Чалов сыграл за ЦСКА 36 матчей, в которых забил семь голов и сделал пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 11 млн евро. Его контракт с московским клубом будет действовать до лета 2024 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бывший шеф-скаут ЦСКА: шанс уехать в Англию у Чалова был на 10 из 10», автор: Данил Зайнуллин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.