Быкову предложили обменять блокирующий пакет акций КрАЗа на свободу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

Бывший председатель совета директоров КРАЗа Анатолий Быков, содержащийся под арестом в СИЗО «Лефортово», неоднократно получал предложения отдать принадлежащий ему блокирующий пакет акций КрАЗа в обмен на свободу. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Москве адвокат Анатолия Быкова Генрих Падва.

Адвокат пояснил, что предложения делались через него. В частности, один из вариантов, который предлагался Быкову, предусматривал, что он отдаст свой пакет акций (28%), который «по самым скромным подсчетам оценивается в 120-150 млн. долларов, за 25 млн.». После этого, подчеркнул Падва, Быкова обещали выпустить на том условии, чтобы он сразу уехал из России.

Адвокат отказался сообщить, кто именно делал подобные предложения его подзащитному.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Быкову предложили обменять блокирующий пакет акций КрАЗа на свободу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.