Быков: «Перестановку в тренерском штабе сборной сложно комментировать»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2019 года

Бывший наставник сборной России по хоккею Вячеслав Быков высказал удивление от перестановки в тренерском штабе национальной команды. Во вторник СМИ сообщили, что Алексей Кудашов сменит Илью Воробьева у руля сборной.

«Кудашов и Воробьев работают вместе в одном клубе и в одной национальной команде, может быть, есть какие-то причины, из-за которых они вынуждены так разделить полномочия. Но мне сложно понять такую перестановку, может быть, тут есть личные причины или разделение, больше концентрации одного тренера на клуб, другого — на сборную. Домысливать за руководством сложно.

Если два человека работают в одном штабе, то они должны смотреть одними глазами на проблемы. Где-то могут быть разногласия и творческий процесс, который заставляет их спорить, искать решение. Но в конечном итоге решение должно удовлетворять обоих. Поэтому такую перестановку сложно прокомментировать», — сказал Быков в интервью ТАСС.

Главный тренер СКА Илья Воробьев возглавлял сборную России с апреля 2018-го. Кудашов с 2013 по 2015 год занимал должность главного тренера подмосковного «Атланта», а с 2015 по 2017 год 47-летний специалист руководил ярославским «Локомотивом».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Быков: «Перестановку в тренерском штабе сборной сложно комментировать»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.