Быков и Ефремов откликнулись на бадминтон и сбор кукурузы тандемом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2011 года

Поэт Дмитрий Быков и актер Михаил Ефремов в очередном выпуске своего сатирического проекта «Гражданин поэт» (Архивная копия от 19 июня 2013 на Wayback Machine), права на который принадлежат медиагруппе «Живи!», входящей в «Онэксим»(недоступная ссылка) Михаила Прохорова, обыграли в стиле поэмы Твардовского «Ленин и печник» последние пиар-акции тандема - игру в бадминтон и сбор кукурузы на комбайнах.

Премьера же «ньюзикла» «Путин и мужик» [#1 состоялась в Краснодаре] 29 октября.

«Вдруг зарявкали моторы, Подошел комбайнов строй, А в комбайне - тот, который! А в соседнем - тот, второй! В куртках фирменной расцветки, В окруженье поселян, И в руках у них ракетки, И у каждого волан."

В стихотворении перечислены все наиболее известные пиар-акции с участием Путина и Медведева - полеты на самолете, погружение, выступление на благотворительном концерте, а также отмечено увлечение Медведева модными гаджетами и социальными сетями. В дальнейших планах тандема - «То ль на лыжах в акваланге, То ли в танке на журфак», - пишет Быков, намекая на недавнее посещение президентом журфака МГУ, которое вызвало бурю негодования среди студентов.

«И мужик, напрягши память, Так и брякнул королям: - Правда, лучше вам не править. Лучше так вот... по полям... Чтоб ракетки, и воланы, И комбайн для куражу... А какие ваши планы? Я хоть бабе расскажу!

И с усмешкою, как ангел, Он сказал: «Примерно так: То ль на лыжах в акваланге, То ли в танке на журфак».

Премьера «ньюзикла» «Путин и мужик» состоялась в Краснодаре

Отметим, что премьера «ньюзикла» «Путин и мужик» («Они пахали») состоялась 29 октября в Краснодаре, где проект «Гражданин поэт» был на гастролях.

Эти гастроли по 15 городам России были запланированы как часть агитационной кампании «Правого дела» еще когда Михаил Прохоров возглавлял партию. После его отставки олигарх не отказался от обещания и продолжил финансирование. Так что концерт в ДК ЖД Краснодара, как и в других городах России, проходил под эгидой благотворительного фонда Михаила Прохорова.

Напомним, что медиагруппа «Живи!», входящая в холдинг Михаила Прохорова, весной этого года приобрела права на передачу «Поэт и гражданин» Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова, которая до этого выходила на телеканале «Дождь».

В Краснодаре «Путин и мужик» («Они пахали») прошел с оглушительным успехом. Как отмечала КП, произнесенный с краснодарской сцены монолог Ефремова грозит стать одним из самых удачных в творческом трио - поэта Дмитрия Быкова, актера Михаила Ефремова и продюсера Алексея Васильева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Быков и Ефремов откликнулись на бадминтон и сбор кукурузы тандемом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.