Быков считает поражение от немцев недоразумением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2011 года

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков считает недоразумением поражение от команды Германии на старте чемпионата мира в Словакии.

Сборная России в пятницу впервые в истории чемпионатов планеты проиграла команде Германии, уступив в Братиславе со счетом 0:2. Россияне не терпели поражений на предварительных групповых этапах мировых форумов с 2004 года (2:3 от сборной Швеции).

«Будем считать, что это недоразумение. Вот сейчас мы на своей шкуре почувствовали, что уже пора начинать играть. Нам дали оплеуху, и надо проснуться. Думаю, ребята сейчас могут услышать очень много нового о себе, услышат критику, если захотят, и в какой-то степени она оправданна. Но нужно правильно оценивать ситуацию. Если кого-то покритиковали и он перестал играть - это слабина, таких у нас не должно быть. Делай свое дело, и все», - сказал Быков, чьи слова приводит «Р-спорт».

«Химии» в нападении сборной России явно не хватало. Как признал после игры капитан команды Алексей Морозов, в первом звене не могут пока найти взаимопонимание Илья Ковальчук и Алексей Кайгородов. Быков не считает, что поставить их в одно звено было ошибкой. «Потому что Илья - мастер очень высокого класса, который может на себя вытягивать очень большие силы соперника и развязывать руки другим», - заметил Быков.

Журналисты спросили Быкова, может ли он хоть на секунду представить, что сборная России не выйдет из группы, заняв четвёртое место. «Мы стараемся об этом не думать, быть оптимистами», - ответил он.

В заявке сборной России на чемпионат мира есть три вакансии. Быков сказал, что тренерский штаб следит за судьбой в плей-офф НХЛ «Детройта» (Павел Дацюк) и «Вашингтона» (Александр Овечкин, Александр Семин, Семен Варламов).

«Будем смотреть, какова ситуация с (защитником Дмитрием) Куликовым, чтобы принять какое-то решение. Возможно, будут изменения и по вратарской позиции», - сказал Быков.

Следующий матч на чемпионате мира сборная России сыграет 1 мая с командой Словении, которая накануне уступила хозяевам турнра со счетом 1:3. В других матчах пятницы белорусы проиграли канадцам 1:4, а сборная Швейцарии в овертайме одолела команду Франции со счетом 1:0.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Быков считает поражение от немцев недоразумением», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.