Бык Капучино убил одного и ранил еще 6 человек на празднике в Испании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2009 года

Огромный бык в пятницу утром оторвался от стада во время очередного забега на празднике Святого Фермина в испанском городе Памплона и ранил семерых человек. Все пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, один из них позднее скончался в больнице от ран, нанесенных обезумевшим животным, сообщает Национальное телевидение Испании (TVE1).

Личность погибшего устанавливается. Документов при нем не обнаружено. Известно лишь, что это молодой человек со светлыми короткими волосами, одетый в типичную для праздника одежду. Один из пострадавших от быка находится в реанимации с ранением в живот, передает РИА "Новости".

Инцидент произошел, когда самый молодой бык в стаде по кличке Капучино, весом 515 килограммов, отстал от стада и вместо того, чтобы бежать вперед, начал метаться на месте, пытаясь пробиться сквозь толпу людей. В итоге он поднял на рога четырех человек и еще около десяти сбил с ног, отмечает ИТАР-ТАСС. Погибший получил несовместимые с жизнью ранения в шею и легкое.

Этот трагический инцидент стал уже 15-м случаем, приведшим к гибели людей, за всю историю праздника Святого Фермина в Памплоне, отмечает агентство. Праздник Святого Фермина, знаменитый своими "энсьерро" - прогоном быков по улицам города, начался в Памплоне в понедельник и продлится неделю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бык Капучино убил одного и ранил еще 6 человек на празднике в Испании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.