Было бы лучше, если бы к решению карабахского конфликта подключились Иран, Турция, США и ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2008 года

2009 год ознаменуется новыми формами диалога по нагорно-карабахскому урегулированию, считает руководитель редакции стран СНГ и Балтии РИА Новости Алан Касаев. «Было бы лучше, если бы к процессу урегулирования нагорно-карабахского конфликта подключились все страны, которые имеют интересы на Кавказе, то есть Иран, Турция, США и ЕС», - сказал Алан Касаев на брифинге в Баку. При этом он отметил, что Московская декларация – серьезный знак, чтобы оживить деятельность Минской группы ОБСЕ. «В 2008 году стало очевидно, что РФ является кавказским государством, то есть треть территории Большого Кавказа – это Россия», - сказал Касаев, сообщает азербайджанское агентство Тренд.

2 ноября по итогам состоявшейся в Майндорфе в Подмосковье встречи президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саркисяна, Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева была принята Декларация по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Декларация предусматривает урегулирование карабахского конфликта на основе принципов и норм международного права и принятых в этих рамках решений и документов, что создаст благоприятные условия для экономического развития и всестороннего сотрудничества в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Было бы лучше, если бы к решению карабахского конфликта подключились Иран, Турция, США и ЕС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.