Быстров об игре «Сочи» – «Ростов»: кто допустил проведение этого матча — люди недалекого ума

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2020 года

Экс-хавбек «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в эфире «Матч ТВ» прокомментировал поражение «Ростова» от «Сочи» в 23-м туре РПЛ (1:10).

«Ростов» выставил на матч юношеский состав из-за заражения коронавирусом игроков основной команды, которые ушли на обязательный двухнедельный карантин. В матче с «Сочи» сыграли футболисты «Ростова» от 16 до 19 лет. «Сочи» принципиально отказался переносить игру на более поздний срок.

«То, что мы увидели в этом матче, нельзя назвать футболом. Это безобразие. Нет смысла выпускать против тяжеловеса боксера в легком весе. У него просто нет шансов. Также и с этими пацанами. Конечно, они молодцы. Отдали даже больше, чем могли отдать в этой ситуации.

Было бы честно выйти с форой 0:6. Тогда у пацанов были бы шансы. А так не было смысла выходить на матч. Те, кто допустил проведение этого матча, люди недалекого ума. После гола Романова отдал бы «Ростову» победу и засчитал бы им три очка в таблицу», — заявил Быстров.

Бывший полузащитник отметил, что главный тренер «Сочи» Владимир Федотов боялся соперника, поскольку выставил на игру пять защитников. Быстров заявил, что подобные матчи играются на клубных базах во время тренировочного процесса, но не в матчах чемпионата России.

«Сочи» набрал 27 очков после победы над «Ростовом» и переместился с 12-го на девятое место в турнирной таблице. «Ростов» с 38 очками занимает четвертое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Быстров об игре «Сочи» – «Ростов»: кто допустил проведение этого матча — люди недалекого ума», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.