Бьелса попросил игроков «Лидса» специально пропустить гол

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2019 года

Главный тренер «Лидса» Марсело Бьелса продемонстрировал высший уровень фэйр-плей в матче с «Астон Виллой».

На 72-й минуте матча при счете 0:0 травму получил игрок «Астон Виллы» Джонатан Коджиа. Судья не остановил игру, а футболисты «Лидса», завладев мячом, нарушили негласное правило фэйр-плей и не стали выбивать мяч за пределы поля. В итоге Матеуш Клих забил гол, после чего началась потасовка.

Рефери удалил форварда «Астон Виллы» Анвара Эль-Гази за драку. Наблюдавший за потасовкой Бьелса призвал своих игроков не препятствовать атаке «Виллы» и позволить ей сразу же забить ответный мяч. Однако не все футболисты «Лидса» последовали тренерской установке – защитник Понтус Янссон попытался отобрать мяч, однако гости все равно забили гол в оставленные вратарем ворота.

The most incredible scenes we have EVER seen! You need to see this to believe it 😲

Marcelo Bielsa makes his team let Aston Villa score after Leeds United scored extremely controversially! 🤯

pic.twitter.com/hzoiH4oRBR— Soccer AM (@SoccerAM) April 28, 2019

Счет 1:1 не изменился до конца игры. Из-за ничьей в этой игре «Лидс» потерял математические шансы занять второе место в чемпионшипе и напрямую попасть в АПЛ. Теперь подопечные Бьелсы будут участвовать в плей-офф лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бьелса попросил игроков «Лидса» специально пропустить гол», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.