Бьелса спустя 16 лет вернул «Лидс» в АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Английский «Лидс» в следующем сезоне будет выступать в АПЛ. Об этом стало известно в пятницу после завершения стартовой встречи 45-го тура Чемпионшипа между «Вест Бромвичем» и «Хаддерсфилдом».

В этой встрече «Вест Бромвич» потерпел неожиданное гостевое поражение со счетом 1:2 и лишился шансов на первое место в турнирной таблице. После неудачи этого конкурента «Лидс», возглавляемый Марсело Бьелсой, обеспечил себе прямую путевку в АПЛ.

После 44 туров в активе дружины Бьелсы 87 очков. Вторым идет «Вест Бромвич (82 очка после 45 матчей). Далее идут «Брентфорд» (81 очко после 44 матчей) и «Фулхэм» (77 очков после 44 встреч). Всего в Чемпионшипе запланировано сыграть 46 туров.

В последний раз «Лидс» выступал в элите английского футбола 16 лет назад – в сезоне-2003/2004.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бьелса спустя 16 лет вернул «Лидс» в АПЛ», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.