Бьорндален: «Шипулин закончил слишком рано, он мог выиграть у Фуркада и Бе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален считает, что россиянин Антон Шипулин слишком рано решил завершить спортивную карьеру и стать политиком.

«Антон Шипулин – прекрасный парень. Я считаю, он закончил карьеру биатлониста слишком рано. Он мог бы выиграть у Мартена Фуркада и Йоханнеса Бе. Он как раз тот, кто мог в дальнейшем составить им конкуренцию если бы захотел и правильно тренировался. Я надеюсь, он вернется.

Что касается его перехода в политику, я не знаю, на что он способен там. Не знаю, какие у него есть качества. Наверное, ему надо много учиться играть в эту игру. Она высококлассная. В политике нужно разбираться – для меня это исключено. Но может быть, у Антона получится.

Сам по себе успех в спорте не гарантирует ничего. Хотя по биатлону я могу судить, что Антон хорошо обучается. Умеет развиваться, когда надо, менять манеру, подход. Я желаю ему удачи. Может, он сделает что-то хорошее для будущего России», — цитирует Бьорндалена COMMANDOS.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бьорндален: «Шипулин закончил слишком рано, он мог выиграть у Фуркада и Бе»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.