Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2006 года

Легендарный шведский теннисист Бьорн Борг решил не продавать свои пять кубков за победы на Уимблдоне, а также две ракетки, которые приносили ему успех на турнире. Ранее он намеревался расстаться с этими трофеями, чтобы поправить финансовое благополучие своей семьи.

"После долгих раздумий я решил, что никогда не продам эти трофеи, и я отзываю их с продажи, - цитирует Reuters заявление теннисиста. - Я теперь понимаю, как близко они связаны с моим успехом на Уимблдоне в 1976-1980 годах, и это понимание заставило меня пересмотреть первоначальное решение об их продаже".

Ожидалось, что от продажи этих призов на лондонском аукционе Bonham's Борг выручит до 300 тысяч фунтов стерлингов. А американский теннисист Андре Агассе уже заявил о намерении выкупить призы и ракетки, чтобы они не попали "не в те руки".

За свою карьеру Борг заработал миллионы долларов призовых. Он ушел из большого спорта в 1984 году, когда ему было всего 26 лет. Он пытался заняться бизнесом, но его дом моды Bjorn Borg Design Group потерпел крах в 1989 году, а один из бывших партнеров Ларс Модин предъявил ему иск в 11 миллионов крон (1,42 миллиона долларов). Дело будет рассмотрено в суде в апреле.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бьорн Борг передумал продавать свои трофеи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.