Бюджетников в Москве обязуют прийти на митинг 8 сентября в честь победы Собянина, прознал Навальный и пресса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2013 года

Участвовать в митинге 8 сентября в 23:30, который посветят победе Сергея Собянина на выборах мэра Москвы, обязуют сотрудников бюджетных организаций города. Об этом стало известно «Новой газете», а также Алексею Навальному - сопернику врио мэра на выборах.

На митинг должны выйти 30% от 20 тысяч сотрудников, работающих в «Московской объединенной энергетической компании», отмечает «Новая». При этом одному из филиалов этой организации поступил устный приказ собирать агитматериалы на Навального в последние пять дней разрешенной агитации. Тому, кто соберет больше материалов, обещана премия, отмечает издание. Кроме сотрудников МОЭКа, на митинг также мобилизируют работников организаций из сферы ЖКХ.

По поводу того, что на митинг 8 сентября якобы сгонят «бюджетников», Алексей Навальный знает, видимо, из своих источников. «Инфа 100%. Собирают на Собяно-митинг за отгулы: Департамент топливно-энергетического хозяйства, Департамент информационных технологий и подведомственные организации», - написал оппозиционер в Twitter.

Его опасения подтверждают некоторые блоггеры. «Наша лифтовая компания составляет список из 500(!) сотрудников для отправки 8-го на Болотную», - пишет @kelarelena.

Пранкеры уверяют, что раскрыли нечестных подмосковных чиновников

По данным прессы, не все гладко и с выборами в Подмосковье. Там в губернаторы баллотируется экс-депутат Госдумы Генналий Гудков, и его сын оранее публиковал аудиозапись о подготовке фальсификаций на выборах в регионе. А теперь в Сети появилась запись переговоров пранкеров с, как утверждается, главами разных муниципальных образований Московской области.

Пранкер, представившийся зампредом ЦИК Леонидом Ивлевым, просил «принять меры» и «обеспечить», чтобы Гудков не оказался на втором месте, а у единоросса Андрея Воробьева было бы 70% голосов. Собеседники заверили «Ивлева», что выполнят его поручения.

Разговор авторы выложили на YouTube в виде ролика с комментарием: «Мы, братья Чурова, ненавидим жуликов и воров, поэтому и публикуем запись наших разговоров с теми главами городов Подмосковья, которые были уверены, что отчитываются перед зампредом ЦИК Ивлевым. Можете послушать и узнать, какие задачи поставлены перед мэрами, кому сколько процентов собираются нарисовать, а также кто должен быть на каком месте на выборах губернатора!"

На фоне этих скандальных данных пресса пишет, что ЦИК наводит последний лоск перед выборами. Об этом - в обзоре материалов российских газет, который публикуют «Заголовки» (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджетников в Москве обязуют прийти на митинг 8 сентября в честь победы Собянина, прознал Навальный и пресса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.