Бюджетный Tizen-смартфон от Samsung выйдет на индийский рынок в декабре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2014 года

Корпорация Samsung планирует выпустить смартфон, работающий под управлением ОС Tizen, сообщает издание The Economic Times. Речь идет о бюджетной модели Samsung SM-Z130H, которая должна выйти на рынок Индии до конца декабря.

По данным портала GSM Arena, смартфон оснащен 4-дюймовым дисплеем с разрешением 480*800 точек. Точные характеристики процессора устройства пока неизвестны, предположительно, речь может идти о 4-ядерном чипе с частотой 1,2 ГГц.

Samsung SM-Z130H получил 512 Мб и 3,2-мегапиксельную камеру. Известно также, что смартфон оснащен двумя слотами для SIM-карт. Остальные характеристики устройства пока не раскрываются.

Ориентировочная стоимость Samsung SM-Z130H в Индии, по данным The Economic Times, может составить от 80 до 245 долларов – именно в этом ценовом диапазоне продаются все популярные бюджетные смартфоны.

Напомним, что впервые слухи о планах компании вывести на индийский рынок бюджетный Tizen-смартфон появились в СМИ в сентябре этого года. Ранее Samsung отказалась от планов выпуска топового смартфона Samsung Z и пересмотрела свою стратегию развития собственной платформы Tizen.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджетный Tizen-смартфон от Samsung выйдет на индийский рынок в декабре», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.