Бюджет «Авангарда» не уменьшится с продажей Абрамовичем «Сибнефти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2005 года

Президент омского хоккейного клуба «Авангард» Константин Потапов провел интернет-конференцию с болельщиками, на которой объяснил, ждут ли команду изменения в связи с приобретением «Газпромом» 70 процентов акций генерального спонсора клуба - компании «Сибнефть», сообщает «Спорт-экспресс».

«Наш клуб отличается от многих тем, что всегда выполняет свои обязательства, - подчеркнул Потапов на официальном сайте клуба (Архивная копия от 12 ноября 2011 на Wayback Machine). - Наши акционеры и правительство Омской области и впредь будут поддерживать хоккей. Размер бюджета не уменьшится».

Также президент «Авангарда» заявил, что через два года в городе появится новый ледовый дворец с трибунами на 10 тысяч мест. «Я не раз подчеркивал, что после возведения хоккейного центра мы приступим к созданию арены для команды мастеров, - сказал Потапов. - Хоккейный центр недавно был введен в эксплуатацию, и строительство Дворца спорта скоро наберет хороший темп».

Кроме того, президент «Авангарда» заметил, что летом клуб вел переговоры с Павлом Патерой, но «Кладно», с которым у хоккеиста долгосрочный контракт, не отпустил одного из своих лидеров. Потапов не исключил того, что через какое-то время в Омск может вернуться Яромир Ягр. Вероятно и возобновление контактов с Максимом Сушинским, но только после окончания сезона - когда у форварда закончится соглашение с «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет «Авангарда» не уменьшится с продажей Абрамовичем «Сибнефти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.