Бюджет «Динамо» в новом сезоне будет на уровне ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2019 года

Инсайдер «Матч ТВ» Нобель Арустамян поделился информацией о бюджете московского «Динамо» на следующий сезон, а также роли главного тренера Дмитрия Хохлова в подборе состава команды.

«Сейчас «Динамо» доигрывает сезон, по окончании которого клуб и команду ждут большие перемены. Многие футболисты нынешнего состава покинут команду, им на смену придет целый ряд новых игроков. Конечно, это не будет похоже на предыдущие массовые многомиллионные покупки, которые случались при Федорычеве или Ротенберге. Времена сейчас изменились, и просто так швыряться деньгами никто не будет. Но приглашение российских и иностранных игроков хорошего уровня «Динамо» сможет себе позволить.

Нынешняя управленческая команда уйдет из «Динамо». Ключевые должности займут люди из ВТБ. Главным человеком, ответственным за футбольный клуб, становится первый заместитель председателя правления ВТБ Юрий Соловьев. Помогать ему будет еще один топ-менеджер банка Виктор Лукьянов. Генеральным директором будет Юрий Белкин.

Дмитрий Хохлов сейчас имеет карт-бланш, его рассматривают в качестве главного тренера и на будущий сезон. В него верят боссы ВТБ, но концовка сезона будет очень важна для Хохлова. Если клуб попадает в стыковые матчи, а уж тем более если их проиграет, ситуация может поменяться, но на данный момент нынешнему главному тренеру доверяют и именно с ним уже обсуждают будущую трансферную кампанию.

Бюджет «Динамо» позволит приглашать качественных игроков, но конкретных имен пока нет. Сначала нужно закончить сезон, а потом заниматься трансферами. Правда, делать это придется максимально оперативно, чтобы к первому июньскому сбору у тренера уже был костяк новой команды. Бюджет «Динамо» будет в пятерке самых высоких в РПЛ в будущем сезоне. С «Зенитом», «Спартаком» и «Локомотивом» в финансовом плане тягаться тяжело. Думаю, это будет уровень бюджета ЦСКА. Правда, армейцы близки к самоокупаемости, «Динамо» же пока к этому только предстоит прийти», – цитирует Арустамяна «Матч ТВ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет «Динамо» в новом сезоне будет на уровне ЦСКА», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.