Бюджет «Урала» будет увеличен вдвое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Председатель совета директоров Трубной металлургической компании (ТМК) Дмитрий Пумпянский пообещал увеличить бюджет «Урала». Сумма поддержки клуба будет увеличена до 2 млрд руб.

«Вовлеченность Пумпянского в российский футбол увеличивается. Он и дальше хочет развивать клуб», — цитирует РБК источник в «Урале»

«Пока не могу подтвердить эту информацию. Мы стараемся увеличить финансирование клуба, но пока такого бюджета нет», — сказал президент «шмелей» Григорий Иванов.

В августе 2021 года Дмитрий Пумпянский стал председателем совета директоров «Урала». Сразу после назначения на этот пост, бизнесмен заявил о намерении увеличить бюджет клуба вдвое. По информации источника, бюджет уральцев на сезон-2020/2021 составлял чуть менее 1,3 млрд руб.

Пумпянский занимает 62-е место в рейтинге «Богатейших бизнесменов России 2021», составленном Forbes. Его состояние издание оценивает в $2,4 млрд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет «Урала» будет увеличен вдвое», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.