Бюджет МО на 2017-2019 годы останется социально-направленным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

Почти 78% расходов бюджета 2017 года в Подмосковье направят на социальные нужды. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По словам министра финансов Московской области Антона Котякова, бюджет региона традиционно является социально-направленным. Объем обязательных расходов социального характера на сегодняшний день вырос на 25,4 миллиарда рублей по сравнению с прошлым годом.

«То есть это те расходы, которые мы направим на исполнение социальных обязательств: это и субвенции муниципальным школам и детским садам, и меры поддержки отдельных категорий граждан. Темпы роста этих расходов обусловлены решением, направленным, в первую очередь, на реализацию майских указов президента России, а также индексацию мер поддержки», - подчеркнул Котяков.

Он добавил, что бюджет Московской области на 2017 год, а также плановый (на 2018-2019 годы), остается программным. Почти 97% его расходной части сформировано в рамках 16 государственных программ. Кроме того, бюджет останется трехлетним, поскольку это дает понимание реализации основных мероприятий госпрограмм в среднесрочной перспективе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет МО на 2017-2019 годы останется социально-направленным», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.