Бюджет Олимпийских игр в Лондоне превысит первоначальные оценки в два раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2012 года

Бюджет Олимпийских игр в Лондоне, которые стартуют через месяц, превысит первоначальные оценки в два раза. Об этом сообщается в исследовании Said Business School при Оксфордском университете.

Это самый значительный перерасход средств со времен Олимпиады в Атланте 1994 года. По оценкам экспертом, на подготовку организаторы Олимпиады затратили 8,4 миллиарда фунтов стерлингов. Первоначальный же бюджет, представленный в заявке Международному олимпийскому комитету, составлял 4,2 миллиарда фунтов.

В частности, отмечается, что была переоценена готовность частных инвесторов участвовать в подготовке Олимпиады, а также недооценены затраты на обеспечение безопасности. Так, бюджет на эти цели был увеличен в два раза до 553 миллионов фунтов после того, как организаторам стало ясно, что число охранников необходимо увеличить с 10 тысяч до почти 24 тысяч.

Впрочем, как отмечает в своем исследовании Saxo Bank, вклад «олимпийских» инвестиций в рост экономики Великобритании не превышает 0,7%. При условии, что эта сумма тратится в течение порядка пяти лет, то влияние на экономику страны оказывается минимальным, отмечается в исследовании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет Олимпийских игр в Лондоне превысит первоначальные оценки в два раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.