Бюджет Рузского округа принят в первом чтении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2018 года

На внеочередном заседании Совета депутатов под председательством Сергея Макаревича 5 декабря в первом чтении был принят бюджет Рузского округа на 2019-й и плановый период 2020 и 2022 годов. С докладом выступила начальник финуправления Ирина Кушнер. Она сообщила, что доходы на 2019 год прогнозируются в сумме 1 миллиард 857,4 миллиона рублей, в том числе объем трансфертов, получаемых из других бюджетов Российской Федерации — 3 миллиона 277 тысяч. Расходы планируются в сумме 1 миллиард 929,8 миллиона рублей. Дефицит местного бюджета составит 72,4 миллиона рублей, что на 18 миллионов больше, чем в текущем году. Как отметила ранее на заседании постоянной комиссии по вопросам местных финансов и экономики председатель контрольно-счетной палаты Лариса Бурова, бюджеты на 2020 и 2021 годы сбалансированные. Депутаты приняли положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления и о порядке назначения на должность и освобождения от нее руководителей муниципальных учреждений. Утвержден план приватизации муниципального имущества округа на 2019-й и плановый период 2020-2022 годов. Речь шла о двух десятках нежилых помещений в Рузе и поселке Тучково, которые предприниматели арендуют на протяжении трех-четырех лет. От их продажи в бюджет должно поступить более 22 миллионов рублей. В молодежный парламент при Совете депутатов Рузского округа делегированы представители общественной организации «Российское движение школьников» Анна Каторгина, Владислав Куденко и Илья Разумный, а также волонтеры Анастасия Фатеева и Арсений Чарушников.

    • На еще одном внеочередном заседании Совета депутатов 11 декабря утверждено положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы округа. В документе сформулированы все условия участия в нем, в том числе предоставление кандидатом сведений о размере и источниках доходов, о расходах за три последних года, имуществе, находящемся в его собственности, и так далее.

Конкурс объявлен на 18 января. На заседании Совета принято решение о назначении в конкурсную комиссию трех депутатов: Сергея Макаревича, Евгения Ятлова и Геннадия Попова. Еще трех членов должен назначить губернатор Московской области. В его адрес направлено соответствующее обращение.

    • Все решения будут опубликованы в газете «Красное знамя».

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет Рузского округа принят в первом чтении», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.