Бюджет азербайджанской армии в 2017 году составит $745 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Азербайджан внес поправки в расходную часть законопроекта «О государственном бюджете на 2017 год». В обновленном проекте расходы на силы обороны составят 1.269 млрд манатов - около $745 млн.

Также около $65.6 млн будет выделено службе национальной безопасности, $1.5 млн — на прикладные исследования в сфере обороны и безопасности, $738 млн — на прочие расходы, не отнесенные к другим категориям, пишет Haqqin.az.

Согласно бюджету Армении на 2017 год, расходы на оборону составят порядка $440 млн.

Как ранее писал PanARMENIAN.Net , Баку декларирует в сумме военных расходов также траты на содержание спецслужб, внутренних войск полиции, пограничников и прочее, за счет чего настоящие расходы на армию оказываются существенно ниже декларируемых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет азербайджанской армии в 2017 году составит $745 млн», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.