Бюджет подкорректировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2016 года

На очередном заседании районного Совета депутатов под председательством Сергея Макаревича рассматривались вопросы о бюджете, структуре администрации, передаче части полномочий из поселений в район и наоборот.

Так, начальник финансового управления Ирина Кушнер довела до сведения депутатов предложения районной администрации об изменениях в бюджете. Как подчеркнула Ирина Викторовна, они не повлекут за собой нарушения баланса финансовых средств, поскольку речь идет о получении новых трансфертов из областного бюджета и корректировки имеющихся в сторону увеличения или уменьшения на общую сумму 31 миллион рублей. Вторая часть изменений касается перераспределения собственных доходов районной казны в сумме 20,1 миллиона рублей. Это позволит решить проблемы с погашением кредиторской задолженности, приобретением квартир и расселением жильцов из аварийного фонда, созданием резерва для повышения зарплат бюджетникам в сентябре, обустройством подъездных путей к участкам для многодетных семей. Предложения по сокращению расходов связаны с экономией средств в ходе торгов и конкурсов и отсутствием потребности в софинансировании государственных программ, в которые район в этом году не вошел. Изменения были утверждены.

Депутаты единогласно проголосовали за присвоение руководителю районной администрации Максиму Тарханову следующего классного чина. Ранее Максим Викторович имел чин действительного муниципального советника Московской области 2-го класса. По истечении двух лет работы согласно законодательству ему присвоен чин 1-го класса.

Об изменениях в структуре администрации депутатам доложила заместитель руководителя районной администрации Елизавета Назарьева. Они касаются управления реализации социальных программ. В частности, жилищный отдел предлагается выделить в особую структуру, так как его сотрудникам приходится выполнять большой объем работы. Ирина Шиломаева, ранее совмещавшая две должности, теперь будет заместителем руководителя районной администрации, а в управление по реализации социальных программ назначат начальника.

Положительно решен вопрос о передаче из района Ивановскому поселению части полномочий по отдельным вопросам. Предстоящим ремонтом детского сада №21 в Лидине будут заниматься местные власти. Ранее это одобрили депутаты Ивановского поселения. А вот Старорузское поселение, наоборот, намерено передать в район десять муниципальных квартир, выявленных в ходе инвентаризации.

Все решения Совета будут опубликованы в газете «Красное знамя».

Галина БЕЛОЗЕРОВА

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бюджет подкорректировали», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.